Die Linzer Bergretter

Ortsstellenleiter

Herbert Strach

Ortsstelle Linz

Mail:   h.strach@gmx.at

Fon:    +43 660 5738963

Ortsstellenleiter Stv./ Hundeführer/ Admin Homepage

Alexander Seemann

Ortsstelle Linz

Mail:   hundefuehrer@bergrettung-linz.at

Fon:    +43 699 17170799

Hund:

Name: Winston

Rasse: Labrador-Deutschdrahthaar

Ortsstellenleiter Stv.

Franz Kirchmayr

Ortsstelle Linz

Mail:   kirchmayr4780@gmail.com

Mobil: +43 664 3176995

Fon:    +43 7712 4034

Ausbildungsleiter

Martin Riener

Ortsstelle Linz

Mail:   mountainmartin@hotmail.com

Fon:    +43 660 2598939

 

Spezialgebiet:

Heeresbergführer

Ausbildungsleiter Stv.

Klemens Blasl

Ortsstelle Linz

Mail:   ausbildung@bergrettung-linz.at 

Fon:    +43 650 3066 029

Spezialgebiet:

Canyoninggruppe Kremstal

Bergrettungsmann/ Ausbildungsleiter Stv./ Schriftführer

Christian Holzer

Ortsstelle Linz

Mail: christianholzer90@gmail.com

 

Bergrettungsmann/ Ausbildungsleiter Stv.

Roman Koller

Ortsstelle Linz

Mail:   roman_koller@gmx.net

Einsatzleiter

Peter Plank

Ortsstelle Linz

Mail:   ausbildung@bergrettung-linz.at 

Fon:    +43 699 81613699

Einsatzleiter Stv.

Joachim Moritz

Ortsstelle Linz

Mail:   ausbildung@bergrettung-linz.at 

Fon:    +43 699 11220115

Bergrettungsmann/ Einsatzleiter Stv.

Robert Fenzl

Ortsstelle Linz

Mail:   robert.fenzl@gmx.at           

 


Kassier

Reinhold Plank

Ortsstelle Linz

Mail:   reinhold.plank@keplerklinikum.at

Fon:    +43 681 20408090

Bergretter / Sanitätswart/ Hundeführer

Roland Krenn

Ortsstelle Linz

Mail:   rolandkrenn@gmx.at

Fon:    +43 676 6216551

 

Hund:

Name: Tinka

Rasse: Labrador-Schäfermischling

Bergretter / Hundeführer / Funkwart

Gustav Leutgeb / Industriekletterprofi

Ortsstelle Linz

Mail:   l.gustav@aon.at

Fon:    +43 681 10383805

Hund:

Name: Gismo

Rasse: Labrador

Bergrettungsmann

Manfred Ehrenguber

Ortsstelle Linz

Mail:   ehren.man@gmx.at

Bergrettungsmann/ Materialwart

Bernhard Hiebl

Ortsstelle Linz

Mail: bernhard@hiebl.at

 

Bergrettungsmann

Lothar Hiebl

Ortsstelle Linz

Mail:   lothar@hiebl.eu     

 

Spezialgebiet:

Canyoning

Bergrettungsmann

Heinz Jung

Ortsstelle Linz

Mail:   heinz.jung@drei.at

 

Bergrettungsmann

Ing. Johann Peinhopf

Ortsstelle Linz

Mail:   johann.peinhopf@liwest.at

 

Bergrettungsmann

Klaus Plank

Ortsstelle Linz

Mail:  plank.klaus.f@gmail.com

Bergrettungsmann

Markus Pühretmayr

Ortsstelle Linz

Mail:   markus.puehretmayr@schachermayer.at

 

Bergrettungsmann/ Materialwart Stv.

Stefan Redl

Ortsstelle Linz

Mail:   redlstefan@gmx.at

Bergrettungsmann/ Kassier Stv.

Helwig Schinckinger

Ortsstelle Linz

Mail:   helwig1@gmx.at

 

Bergrettungsmann

Helmut Zauner

Ortsstelle Linz

Mail:   helizauner@aon.at

Ortsstelle Linz • Weissenwolffstraße 17a • A-4020 Linz • Mail: info@bergrettung-linz.at